Max AGOSTINI (1914-1997) Enfant dans le jardin à Palette, 1973 Huile sur toile Signée en bas à droite. 46 x 61 cm (A898 u Gal 197) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, Retrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n° 349 p.213.

316