Null Louis PASTOUR (1876-1948).

Louis PASTOUR (1876-1948). Bouquet d'anémones, "derniers jours", Cannes août 1943. Huile sur isorel, signée en bas à gauche, titrée, située et contresignée au dos. H_32,5 cm L_45,5 cm Dans un cadre doré.

88