Jacques LIPCHITZ (1891-1973) Prométhée terrassant le vautour, étude de sculpture, vers 1935-36 Encre et lavis d'encre. Non signée. 19 x 28,5 cm Provenance : Vente anonyme, Me Thierry de Maigret, Hôtel Drouot, Paris, 11 décembre 2009.
214