Haban Ceramic Tankard

Chope en céramique Haban, de forme cylindrique avec poignée à une main, ornements floraux peints, décrite par Lorens Barnnicke et datée de 1666, émaillée, couvercle manquant, 23 cm de haut.

57

Haban Ceramic Tankard