BAGUE marguerite en or et diamants
BAGUE marguerite en or (750‰) ornée d'un diamant brillant en serti griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Poids du diamant central : 0.55 ct. Poids brut : 3.78 g. Tour de doigt : 55.5. Accompagné d'un certificat HRD en date de mai 1981 précisant sa couleur D, sa pureté LC, et l'absence de fluorescence.
8