CHINE, Période République

Paire de coupes sur petit talon en porcelaine, ornée de quatre médaillons en émaux de la famille rose, à décor de fleurs sur fond de leiwen rouge sur émail jaune. L'intérieur à décor mille fleurs de coloquintes et fleurs de lotus sur fond corail. Marque Qianlong en zuanshu. (égrenures et fêles)

132

CHINE, Période République