Couvercle d'un encrier en bronze patiné figurant une tête de chat tenant une souris dans sa gueule, les yeux en sulfure. Vienne, fin XIXème siècle, début XXème siècle. Hauteur: 6,5 cm - Diamètre: 12 cm (Usures à la patine et restaurations)

98