Ensemble comprenant deux sujets en bronze polychromé, l'un figurant un jeune nubien se battant avec un serpent, l'autre un singe marchant, un nubien suspendu à la queue. Vienne, fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Hauteurs: 2 cm et 3 cm. (Quelques petites usures)
94