Franz Xaver BERGMANN/ Nam Greb (1861-1936) Encrier en bronze polychromé figurant un ours marchant formant encrier et essuie-plume. Monogrammé FB sous la base. Vienne, fin du XIXème siècle. Hauteur: 10 cm - Longueur: 21 cm - Profondeur: 9.5 cm. (Légères usures à la patine)
89