Flambeau en argent posant sur une base octogonale à doucine, le fût à pans et collerettes. Verdun, 1735-1736 (lettre B). Maître-Orfèvre : Jean-François Sainctelette (1715-1779). (Restaurations et fût faussé). Hauteur : 23 cm Poids : 545 g

422