Jean COCTEAU (1889-1963)
Jean COCTEAU (1889-1963)
Chèvre Pied au Long Cou, 1958
Assiette en terre cuite peinte et partiellement émaillée, signée, inscrite et numérotée au revers, Atelier Madeline-Jolly, édition à 40
Painted and partially enamelled terracotta plate, signed, inscribed and numbered on the reverse, Atelier Madeline-Jolly, edition of 40
Diamètre : 31.5 cm – 12.4 in