FRANCE. INFANTERIE COLONIALE. Képi type 1884 d'infanterie coloniale en drap bleu foncé, cordonnet garance, ancre en drap garance rapportée sur un écusson rectangulaire cousu sur le bandeau, jugulaire en cuir, visière cuir, carcasse en toile, bandeau intérieur en cuir. Fabrication non réglementaire. ABE (restaurations, insigne recousu, usures d'usage)

12