Monogramme NH, peintre de miniatures du XVIIIe siècle. Portrait en buste d'une jeune femme en robe bleue à droite. 1770. Probablement tempera sur os, en bas à gauche monogrammé a. daté NH (ligaturé) 1770, marg. minime à gauche. Lésions de couleur, dans un cadre en médaillon d'or 4,2 x 3,5 cm, brut 13,5 g
9947