Une sculpture de guerrier en bois, Chine, XVIIIe-XIXe siècle Représenté debout vêtu d'une robe à plis ceinturée et portant le fourreau de son sabre accroché dans le dos, la main droite levée. (Une fente, manque le sabre et la moustache) H. 26,5 cm
256