Broche au décor très travaillé en motif de cordes et de rubans en or jaune 18k (750 millièmes) entourant un camée des années 1950. Si le camée est basique, la monture par contre est vraiment réussie et mérite une petite restauration et un bon polissage.  Dimensions : 2,9 x 3,2 cm.  Poids brut : 7,3 g.

70