Bague Belle Époque en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) surmontée d'un saphir bleu naturel d'environ 1,10 ct. très fortement usé mais qui ne demande qu'une légère retaille pour révéler tout son feu. Autour de lui, des diamants taille old mine et old European dont un d'env. 0,90 ct. (SI, I-J) pour un total de diamants d'env. 1,30 ct.  Tour de doigt : 59 Poids brut : 4,4 g.

65