Bague en or blanc 18k (750 millièmes) aux épaules ornées de tout petits diamants et supportant une belle perle baroque probablement de Tahiti avec une très belle irisation qui va du blanc au rose en passant par le vert et le jaune. Sa grande taille de 14,90 x 13,30 mm. en fait une perle peu commune. Arc de rétrécissement dans l'anneau.  Tour de doigt : 52 Poids brut : 8 g.

50