Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un rubis ovale pesant 1,54 carats, sans modifications thermiques, épaulé de gradins sertis de diamants taillés en baguettes en chute. La pierre est accompagnée de son certificat gemmologique. TDD 52. Poids brut : 2,5 g.

89