Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (infimes salissures), chiffres arabes et romains noirs, trotteuse à 6h, les aiguilles agrémentées d'un petit diamant taillé en rose (manque un), mouvement mécanique à remontoir. La double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Poinçons "Tête de Cheval". Diamètre du boîtier : 50 mm environ. Poids brut : 88 g.

34