Pendentif Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré d'entrelacs et de palmettes serti de perles de culture et de diamants ronds, il est centré d'une importante améthyste ovale calibrant environ 23 carats et retient en pampilles 5 perles de culture en goutte surmontées de diamants ronds en serti clos. Dimensions : 70 x 42 mm environ. L'épingle amovible par système à vis. Poids brut : 28,2 g.

30