Ensemble
Ensemble comprenant :
- Une broche en argent niellé (950 millièmes) figurant éventail à décor d'un paysage asiatique.
Poids brut: 14,7g - L.: 6cm
(Restaurations, aiguille tordue)
- Un pendentif croix en métal partiellement doré ajouré de grecques, serti de pierres noires taillées, les extrémités fleurdelysées.
Travail probablement XIXème
H.: 10,5cm