Gaston BERTRAND (1910-1994) Gaston BERTRAND (1910-1994)
Pour un portrait, 1957
H…

Gaston BERTRAND (1910-1994)

Gaston BERTRAND (1910-1994) Pour un portrait, 1957 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: "BERTRAND 57"  Contresigné, titré, daté et porte le n°277 au dos de la toile 81 x 65 cm Bibliographie: - Serge Goyens de Heusch, Gaston Bertrand, Fonds Mercator, Anvers, 2000, p.118 (reproduit en couleurs) - Caroline Bricmont, Serge Goyens de Heusch, Gaston Bertrand : catalogue raisonné de l'œuvre peint, Fondation Gaston Bertrand, Bruxelles, 2001, n°773

159

Gaston BERTRAND (1910-1994)