Charles DE GROUX (1825-1870)
Charles DE GROUX (1825-1870)
La sieste, circa 1870
Huile sur toile
Porte au dos du châssis le cachet de cire rouge de l'artiste avril 1870
54 x 44 cm
Provenance:
(étiquette au dos partiellement déchirée)
- Collection particulière, Belgique
Exposition:
Bruxelles, "Exposition des maitres de la Société Libre des Beaux-Arts", Palais des Beaux-Arts, du 12 novembre au 4 décembre 1932
(porte au dos l'étiquette d'exposition)