Charles DE GROUX (1825-1870) Charles DE GROUX (1825-1870)
La sieste, circa 1870
…

Charles DE GROUX (1825-1870)

Charles DE GROUX (1825-1870) La sieste, circa 1870 Huile sur toile Porte au dos du châssis le cachet de cire rouge de l'artiste avril 1870 54 x 44 cm Provenance: - Collection Monsieur Jean Lam[...] (étiquette au dos partiellement déchirée) - Collection particulière, Belgique Exposition: Bruxelles, "Exposition des maitres de la Société Libre des Beaux-Arts", Palais des Beaux-Arts, du 12 novembre au 4 décembre 1932 (porte au dos l'étiquette d'exposition)

92

Charles DE GROUX (1825-1870)