Lot comprenant une paire de bougeoirs en bronze à deux patines de style Empire à décor de femmes tenant un flambeau et un centre de table en bronze doré de style Empire à décor de cygnes et masques comprenant 3 carafes et 10 verres en cristal taillé. Travail du début du XIXe siècle pour les bougeoirs et du début du XXe siècle pour le centre de table. La paire de bougeoirs marqués. Hauteurs bougeoirs: 29,5 cm Hauteur milieu de table: 31 cm (usures à la dorure des flambeaux et une carafe rapportée)

22