École du début du XIXe siècle, d'après Bartolomé Esteban MURILLO
École du début du XIXe siècle, d'après Bartolomé Esteban MURILLO Eliézer et Rébecca Huile sur toile 68,5 x 96 cm (accidents, restaurations) L'oeuvre est une reprise du tableau de Murillo conservé au Musée du Prado de Madrid (n. P000996), daté circa 1660.
9