Curieux tonnelet
Curieux tonnelet
pouvant former poire à poudre (?) en bois naturel orné d’éléments en fer représentant un blason décoré de clés flanquées de chiens agrémentées de volutes. Les côtés ornés de têtes de lion stylisées
XVIIIème - XIXème siècle
(fentes, accidents, manques)
Longueur : 22,5 cm