Null GUDIN Théodore (Paris 1802 - 1880)
Marine

GUDIN Théodore (Paris 1802 - 1880) Marine Lavis brun, plume et encre brune Haut. : 9,8 ; Larg. : 17 ,7 cm Signé en bas à droite Légèrement insolé, petites taches On joint trois autres dessins : une vue de la cathédrale de Strasbourg attribuée à Justin Ouvrié, et deux autres dessins de l'école française du XIXème siècle

90