Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953). "Portrait de religieuse portant la Légion d'Honneur et la Croix de Guerre 1914-1918", pastel, signé en bas à gauche, localisé et daté "Paris 1915" en bas à droite (la feuille : 78,5 x 60,5 cm) (déchirures en marge et taches)
293