DEMI-PARURE " franges " composée d'un COLLIER et d'un large BRACELET manchette, en or jaune (750‰) ajouré, torsadé, à motifs de gouttes, serti de saphirs et pierres roses,. Travail français, vers 1960. Long. collier : 37,5 cm. Dim. bracelet : 17 x 2,8 cm. Poids brut total : 120,6 g.
25