Ensemble comprenant : collier en métal doré supportant en pendentif un motif clip en or jaune 750 millièmes gravé à décor de feuille serti d'une améthyste de forme rectangulaire à pans coupés, avec une paire de boucles d'oreilles de même décor. Poids brut total (sans la chaîne) : 35,5 g. Expert : Cabinet E. & S. PORTIER BIJOUX
138