Service à thé et café en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds à enroulement, à décor de coquilles et moulures de godrons, les anses en bois noirci, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : Léopold BESSEREAU Poids brut : 2,220 kg (Légers chocs, deux anses cassées et pieds faussés.) Expert : Cabinet E. & S. PORTIER BIJOUX
124