André Vincent BECQUEREL (1893 - 1981) "Panthère se frottant à un arbre"

Sculptu…

André Vincent BECQUEREL (1893 - 1981)

"Panthère se frottant à un arbre" Sculpture en bronze à patine noire. Signée "Becquerel" sur la terrasse, mention "Bronze" et numérotée "17". 49 x 78 x 18 cm A "Pather rubbing a tree" black patinated bronze sculpture by André Vincent Becquerel. Signed "Becquerel" on the terrace, marked "Bronze" and n° 17. 19,29 x 30,71 x 7,09 inch

168