Dans le goût de SÈVRES : Lampe à huile en porcelaine à décor polychrome d'amours vendangeurs et de fleurs en réserve dans des encadrements dorés émaillés sur fond bleu ciel, monture en bronze doré à têtes de bélier, montée à l'électricité (fèle au col)

14