Pendentif figurant une panthère en or jaune (750). Le pelage émaillé de taches noires, les yeux ornés de deux petits rubis et la gueule rehaussée de petits diamants. Poids brut : 17.1 g - H. : 4.1 cm. Egrisures et rayures.
215