Chaîne de cou maille forçat en métal retenant une croix Normande en or jaune (750) à décor de rinceaux ajourés et ponctués de pierres blanches en serti clos. Travail français, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Poids brut : 18,10 g. - Dim.: 9 x 5 cm.

67