Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à riche décor de volutes feuillagées. Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 255152. Cache-poussière en or jaune (750) signé "Malizar à Paris rue de Buci n°27" et numéroté 148318. Poids brut : 32,0 g. - Diam. : 30 mm. Rayures d'usage.
14