Null Montre de col en or jaune (750).

Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor d'une couronne de fleurs ciselée. Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 24,1 g. - Diam. : 29 mm. Rayures d'usage et quelques chocs à la carrure, oxydation.

12