VERNE (Jules). Le Village aérien. Paris, Hetzel, s.d. (1901). Gd in-8, 234 p., [1] f., cartonnage éditeur au steamer et macaron doré, reliure de Magnier d'après une plaque de Souze. Illustré de 38 gravures en noir et 6 gravues en couleur par George Roux, ainsi qu’une carte. Cartonnage frotté, accidents aux coiffes, ex-dono manuscrit sur la page de faux-titre. (Jauzac, 136).

70