STATUETTE représentant probablement Hermès assis en bronze à patine brune, représenté nu avec sandale et simplement vêtu d'une toge sur le torse et chapeau (manque les ailes). Epoque romaine. Haut. 13 cm (Manques) Sur un socle en bois.

507