Louis Désirée Thienon (1812-1884) - Vue d'oiseau de la ville de Tanger, peintre orientaliste H84 x 117 L cm, encadré H 108 x 141 cm Huile sur toile Signé 'Louis Thienon' et daté 1867 en bas à gauche