ROBERT THORNE WAITE (1842 - 1935) Dessin à l'aquarelle, ¨Paysage rural avec cours d'eau¨, signé en bas à gauche ¨R. Thorne Waite¨, env. 30,5x48,5cm (sous passe-partout), encadré (47,5x65,5cm), bruni, minimes taches (de moisissure)

1839