OTTO SCHEUERER
OTTO SCHEUERER 1862 Munich - 1934 Ibid. Poulet et paon Huile sur panneau. 21.5 x 26.5 cm (F. 36.5 x 41.5 cm). Signé et indiqué en bas à gauche 'Otto Scheurer Mch. Très min. soiled, min. abraded, min. rest. Cadre, indiqué sur une plaque en laiton.
OTTO SCHEUERER 1862 Munich - 1934 ebenda Poules et paon Huile sur panneau. 21,5 x 26,5 cm (R. 36,5 x 41,5 cm). Signé et marqué en bas à gauche 'Otto Scheurer Mch. Très min. sali, min. frotté, min. reste de cadre. Cadre, marqué sur plaque en laiton.