ARTISTES DIVERS Lot de 7 oeuvres comprenant : - Paolo BOSI (né en 1963) Le berceau Quatre épreuves en couleur sur papier Signé en bas à droite (chaque) Justifié II/X, V/X, VII/X et VIII/X en bas à gauche 21 x 30,5 cm (chaque) - Véronique CHAMPOLLION (née en 1957) Le nain - 2007 Tableau-sculpture en papier peint Signé et daté au dos 26 x 16 cm Note : Réalisées à l'occasion de l'exposition "enfants, princesses etc..." - Pascale DUPONT (née en 1953) Marque page - 2011 Collage original sur papier accompagné d'un poème de Paule STOPPA Signé, daté et titré en bas à gauche Numéroté 1/12 en bas à droite 38 x 26 cm Note : Réalisé à l'occasion de l'exposition Dupont à la villa Soleil à Nice en octobre 2011 - Bernard HEJBLUM (né en 1931) Enfermement et Liberté Tirage photographique sur dibond Signé et numéroté IX/XXX au dos 20 x 30 cm Provenance : Collection Gilbert Baud

906