Cartel et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur corne surmonté d'une statuette de Renommée en bronze doré. Mouvement signé Denis Millau à Paris. Cadran en bronze à douze plaques d'émail. Époque Louis XIV. (Nombreux accidents). Hauteur : 125 cm

83