CHINE, Compagnie des Indes Ensemble de huit assiettes en porcelaine poly-chrome de la famille rose à décor de bouquets de fleurs et bordures quadrillées ou frises florales. XVIIIe siècle. (Modèles différents, usures, égrenures, fêles et petits manques pour certaines). Diamètre : de 22 à 24 cm
73