André HAMBOURG (1909-1999) Portrait de jeune femme allongée, circa 1935-40.
Huil…

André HAMBOURG (1909-1999)

Portrait de jeune femme allongée, circa 1935-40. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 22 x 27 cm. Frottements et manques de matière. Taches. Nous remercions l'Association les Amis d'André Hambourg de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

49

André HAMBOURG (1909-1999)