Null MELROSE
Chronographe.
Vers : 1960.

MELROSE Chronographe. Vers : 1960. Montre bracelet chronographe. Boîtier rond en or jaune 750/1000 à fond clipsé. Cadran blanc signé Melrose Antimagnetic 17 rubis avec chiffres arabes dorés et bleues. Index bâtons et graduations. Aiguilles de type alpha dorées. Trotteuse centrale bâton dorée. Echelle tachymétrique. Deux sous-compteurs pour le chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel Landeron. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon non signé. Diamètre : 37,5 mm. Longueur : 21 cm. Poids brut : 43,5 gr.

56