Null JAEGER LECOULTRE
Réserve de marche.
Vers : 1950.
Elégante montre bracele…

JAEGER LECOULTRE Réserve de marche. Vers : 1950. Elégante montre bracelet. Boîtier rond en or rose 750/1000 à fond vissé. Cadran blanc cassé signé : « Jaeger Lecoultre automatique fabriqué en Suisse ». Index bâtons noir et chiffres arabes dorés. Aiguilles de style alpha dorées. Trotteuse centrale bâton bleue. Indicateur de réserve de marche à midi. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon. Diamètre : 34 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut :

54 .Bis