Null Vierge de pitié en albâtre sculpté avec rehauts de rouge, dos ébauché.
Pays…

Vierge de pitié en albâtre sculpté avec rehauts de rouge, dos ébauché. Pays-Bas méridionaux, XVIe siècle H. : 24 cm (petits manques dont le bras droit du Christ) Provenance : collection gantoise (Belgique)

96