Paire de bougeoirs en bronze anciennement argenté, base circulaire moulurée, fût en colonne cannelée avec soubassement carré orné de tête d'angelot, chapiteau corinthien, binet à godrons et mouluré, trou. XVIe siècle H. : 32,5 cm Collection gantoise
87